[ ТОП-10 ЛУГАРУ ]

[ Друзья сайта ]

Ваша новая реальность...
баннер ТУРИЗМ НОВОГО ФОРМАТА. Параллельный Питер: Санкт-Петербург и др.города
В
гостях у волчицы
Логово Оборотня
Петровский Пассаж - персональный сайт Петрова Романа-поэзия, лирика, стихи о волках
Логово Серых Волков
Сайт-портал о волках и оборотнях Логово Забытых
WOLVES WORLD | МИР ВОЛКОВ | ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО

Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | для писателей - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sati, Дебора  
Форум » ДЕЛА ПЛЕМЕНИ » Волчье творчество » для писателей (пишешь стихи, рассказы, поэмы, романы - публикуй тут)
для писателей
ДебораДата: Вторник, 05.08.2008, 19:24 | Сообщение # 61
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Страж стаи
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 5109
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Внезапно раздался выстрел.
- Стойте! Хватит!- закричал Хогвардс, проводя по кругу пистолет, направленный на людей (в страхе отбежавших от него).
- Не делай глупостей, парень,- обратился к нему мер Вальдорф и начал медленно подходить.- Отдай мне пистолет…
- Назад!- Джим снял пистолет с предохранителя и направил его на мера. Тот чертыхнулся и отошёл. Вдалеке послышался злобный лай Оми, у которого никак не получалось пробраться в «центр» событий.
- Глупец!- возмутился Липкинс.
- Ты защищаешь это чудовище?!- добавил стоящий рядом Дикс.
- Отпустите его!- приказал Хогвардс и направил пистолет на трактирщика и кузнеца.
- Да вы в своём уме?..- начал было мер.
- «Справедливая расправа» говорите, мистер Вальдорф,- перебил его Джим.- Да как вы можете вообще говорить о какой-либо справедливости, когда, даже не выслушав другого, всей кучей бросаетесь на одного?!
- Ты ошибаешься!- послышался чей-то голос из задних рядов.
- Я не собираюсь с вами спорить. Развяжите его немедленно!- повторил Джим и вновь направил пистолет на трактирщика.
- Чёрт возьми!- возмутился Дикс, но, всё же, пошёл развязывать лугару, не сводя глаз с его огромной окровавленной пасти.
Зверь тоже пристально всматривался человеку прямо в глаза, но этот взгляд отражал отнюдь не звериные чувства! Это была совсем не лютая ненависть, не обида, а скорбь… скорбь по безвыходности сложившеёся ситуации, понимание и даже… даже сочувствие людям, которые несколько минут назад хотели его убить.

Добавлено (05.08.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Цепь и верёвка шумно плюхнулись в лужу волчьей крови. Лугару, хрипя, свалился на четвереньки и опустил голову (с пасти всё ещё капала кровь).
Все отошли назад и замерли в ожидании. Наступила полная тишина.
Было слышно только громкое дыхание неподвижного зверя. Внезапно он встал на задние лапы и пошёл в направлении пляжа прямо через стоящих напротив людей. Горожане выставляли вилы и отходили в стороны, уступая лугару дорогу. Позади шёл Хогвардс, продолжая размахивать пистолетом то в одну, то в другую сторону. Наконец лугару прошёл «живое оцепление» и, сломя голову, побежал прочь.
- Уйдёт ведь! Уйдёт!- послышались возмущённые возгласы за спиной Джима.
Сзади подкрался Липкинс и схватил юношу мёртвой хваткой (из рук Хогвардса выпал пистолет). Дикс сразу же схватил оружие и прицелился в лугару, который уже почти скрылся за перевалом. Раздался выстрел, ещё один и третий, а лугару продолжал бежать.
- Пьяный дурак!- не выдержал кузнец.- Скорее дай пистолет мне!
Трактирщик схватил Джеймса, а Липкинс прицелился и выстрелил… Через секунду стало видно, как вдалеке лугару остановился и упал.
- Ха! Наконец-то! Одной тварью меньше!- обрадовался Липкинс.
Из толпы вылетали различного рода похвалы.
- Нет!- возражал Джим, пытаясь вырваться из «тисков» трактирщика.- Как вы могли? За что?
Юный Хогвардс не мог понять, за что эти люди убили лугару. Как они могли покарать зверя за преступление, в котором участие его не было доказано? И кто вообще дал им право вершить чужие судьбы? Сто позволил им, поддавшись стадному инстинкту всей кучей наброситься на одного? Разве так можно?! Такое впечатление, что их главной целью было не узнать у лугару место нахождения своих отпрысков, а найти своего рода «козла отпущения», на которого можно выплеснуть всю злость.
- Эй, друг, смотри!- обратился трактирщик к Липкинсу, показывая в сторону дикого пляжа.
- Ха! Проглотили?- восторгался Джим, глядя как лугару вдалеке, наконец, встал и снова побежал.
- Живучий гад!- заключил Дикс.
- Это не на долго!- возразил кузнец и вновь прицелился.
В следующий миг Джеймс ударил трактирщика в пах ногой (таким образом, он смог выбраться из его «тисков») и свалил с ног стоящего рядом Липкинса, который именно в этот момент выстрелил…
- Идиот! Я из-за тебя промахнулся!- Липкинс оттолкнул Джима и вновь прицелился. Но выстрела не последовало.
- В чём дело? Чего вы ждёте, мистер Липкинс?- допытывался мер.
- Я ничего не жду, чёрт подери!- кузнец снова и снова нажимал на курок, но пистолет не стрелял. А лугару, тем временем, окончательно скрылся за перевалом.

Добавлено (05.08.2008, 19:23)
---------------------------------------------
- Чёрт!- Липкинс вытянул обойму - она была пуста (вот, почему пистолет не стрелял: в нём просто кончились патроны).- Доволен? Ну и чего ты этим добился, мальчишка?!
Все вокруг начали кричать и упрекать Джима. Одни называли его слабоумным (за то, что он помог чудовищу), другие – предателем (по той же причине), третьи (родители украденных малышей) просто кричали от горя, обиды и злости.
- Я добился справедливости!- старался перекричать толпу Джим.- А чего вы хотели добиться своей зверской выходкой? Неужели это бессмысленное убийство вернуло бы пропавших детей? Или оно просто принесло бы кому-то на стену трофей волка, убитого в неравном бою?!.. Возможно, убийство одного позволило бы вам избавиться от всех существ, поселившихся в лесу? Или только ополчило бы их против вас ещё больше!..
Упрёки прекратились и все вокруг стихли. Слышно было лишь приглушённое рычание Оми и тихие стоны несчастных матерей, чьи дети были украдены.
Слова юноши словно кипятком окатили сознание присутствующих, не оставив равнодушными никого.
Наконец, всё безобразие сотворённого, люди начали удаляться восвояси.
Наконец, с опущенными головами по своим домам разошлись кузнец Липкинс, трактирщик Дикс (уводя под руку жену, которая от нескольких часов истерики совсем обессилела) и мер Вальдорф (который, убедившись, что его в этой ситуации никто слушать не будет, совсем потерял интерес к этому делу).
- Что же нам теперь с тобой делать, Оми?- обратился Джим к собаке.- Тебя ведь не учили брать след? Придётся мне это сделать за тебя.
Он сел на коня и отправился на поиски лугару вдоль побережья.
Ненужно было быть следопытом, чтобы отличить большие глубокие следы лугару от следов других животных и людей. Джим доскакал до перевала. Ну, вот: на песке след какой-то возни (видимо здесь лугару и упал после очередного выстрела). Дальше на песке появились красные пятна, правый след от лапы стал глубже левого.
- Значит, здесь его таки подстрелили, но… чёрт!- неожиданный раскат грома и хлынувший вслед за ним дождь застал Джима врасплох.
Оми, в отличие от Хогвардса, ничуть не испугался грома. Его заботило совсем другое. Прижав к голове и без того висячие уши, и, задрав кверху длинный тонкий, как зубочистка, хвост, пёс внимательно обнюхивал красное пятно крови на песке.
- Пошли, Оми, раз его ранили, он не мог уйти далеко,- позвал собаку Джим.
Около получаса они шли уже по кровавым следам. Внезапно сильный дождь оборвался так же внезапно, как и кровавые следы на песке.
- Что это может означать?- растерялся Джим.- Он же не взлетел в воздух?! Дружище, ты тоже это видишь, или я схожу с ума?

Добавлено (05.08.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Собака в ответ заскулила, прижала назад уши и посмотрела на него таким же ошарашенным взглядом. Хогвардс слез с лошади и прошёл чуть дальше, но и там следов не было. Тогда он вернулся обратно и осмотрелся вокруг.
После дождя тучи, наконец, разошлись, и весь остров воспылал в лучах яркого, но совсем в этот день не жаркого, солнца. Волны прозрачного, как стёклышко, океана аккуратно и практически беззвучно касались песчаного берега. По пляжу разгуливал едва ощутимый океанский бриз. Было тихо.… Очень тихо.… Даже слишком… Абсолютная ТИШЕНА В ДЖУНГЛЯХ?! В такую замечательную погоду?! Такое беззвучие резко контрастировало с шумом океана и оживлённой песней пролетающих над ним чаек.
«Да уж…- подумал Хогвардс, всматриваясь в густой и зловещий лес, казавшийся чёрным уродом на фоне безмятежного океана и бледно- голубого неба, которые на горизонте практически сливались друг с другом (так, что нельзя было провести чёткую линию между голубой неподвижной водой и совершенно безоблачным небом).- Несостыковочка получается. А это что?»
Слабый отблеск от солнца ударил Джиму прямо в глаза. «Что это могло быть?»- подумал он и начал пробираться сквозь заросли.
- Гав! Гав! Гав!- оглушительно залаял пёс.
- Тише, Оми. Ой! Чёрт!- из кустов, куда пробирался Хогвардс, прямо не него с громким писком вылетели несколько чаек.- Прекрати, барбос! Сейчас весь лес на уши подымешь!
Собака заскулила и успокоилась.
Наконец Джим начал пробираться вглубь, но, на сей раз, дорогу ему преградил большой камень (метров четырёх в диаметре) с какими-то иероглифами. Там изображались люди (много людей), большое здание, похожее на слоёную пирамиду, солнце и луна вместе и ещё… какие-то существа, очень похожие на людей, но не люди. Это были чудовища с мечами в руках.
- Что-то знакомое,- прошептал Джим и достал из-под рубашки цепочку с кулоном, на котором была такая же пирамида.- Ну конечно! Я так и думал! Это же Верховный храм Серебряного города! Ха-ха! Здорово! Тогда… тогда этот камень…
- Гав! Гав! Грр!- неистовый лай собаки заглушал всё вокруг и звоном отдавался в ушах.
- Ну, барбос, берегись!- пригрозил Джим, повернувшись в сторону, где лаял пёс, и остолбенел…
Прямо напротив него, ощетинившись, стоял тот самый «мистер Коллонгтон». Весь побитый в ссадинах и грязи зверь с лютой ненавистью смотрел сверху вниз на юношу, а из оскаленной пасти всё ещё капала кровь. Было слышно его тяжёлое хриплое дыхание. Через мгновение он со страшным рёвом набросился на Хогвардса. Лугару приподнял Джима и прижал к камню, всматриваясь ему прямо в глаза. Позади слышался остервенелый лай Оми.
- Да что вы делаете?!- закричал Хогвардс, пытаясь освободиться.

Добавлено (05.08.2008, 19:24)
---------------------------------------------
- И всё, что нас гнетёт, снесёт и свеет время…- прорычал зверь и начал приближаться к горлу юноши.
Джим лишь закрыл глаза, чтобы не видеть, как острые зубы пронзают ему горло.
Ну вот, он уже чувствует, как ему на рубашку капают капли крови из пасти лугару. Теперь он ощущает горячее дыхание, а некоторые зубы уже начали сдавливать его шею, но ещё не прокусили до крови
- Орр!- зарычал зверь и отпустил шею юноши.
Что же случилось? Джим открыл глаза и увидел, как Оми, злобно рыча, схватил зверя за правую ногу и пытается его оттащить. Но разве мог небольшой пёс противостоять огромному, сильному, как десять человек, лугару? Естественно, что тот, даже не отпуская Джима, отшвырнул собаку той же ногой на несколько метров.
Пёс заскулил и с грохотом свалился на землю.
Теперь уже лугару не медлил. Он резко развернулся и укусил Джима. Но не в шею – в левое плечо! Похоже, что тот промахнулся.
- Аааа!- закричал Хогвардс от резкой боли, прокатившейся по всему телу, словно ледяная волна. Из раны, как из фонтана полилась кровь. Перед глазами появились какие-то жёлтые пятна. Но зверю было мало. Он начал приближаться к шее юноши. Этого Джим допустить не мог. Превозмогая страшную боль и слабость, он из последних сил ударил зверя ногой в правый бок.
- Аррр!- взвыл лугару и отпрянул назад, отпустив человека.
Джим и не знал, что попал ему ногой прямо в огнестрельную рану (именно от неё и остались кровавые следы на песке). Правда, сейчас юноше было не до этого. Его больше никто не держал, но он и без того не мог сделать ни шагу вперёд. Из плеча продолжала бурным потоком течь кровь. Боли уже почти не ощущалось, зато ужасная слабость сковала ему всё тело, затрудняя даже самые простые движения. Ноги больше не хотели держать его, но падать Джим боялся (так как знал, что если он упадёт, то, скорее всего больше и не встанет). Голова стала словно ватной. Он больше не мог терпеть и аккуратно присел, упёршись спиной всё в тот же камень. В глазах помутилось, но Джим всё ещё мог видеть ухмылку сидящего рядом лугару. Что она означала? Злорадство? Или восхищение? Если восхищение, то чем? Своей мерзкой выходкой или смелым поступком юноши? Хогвардс так и не успел разобраться в этом. Вокруг всё окончательно смешалось и потемнело. Джим и не заметил, как тяжёлые веки сами собой закрылись, и он погрузился в дремоту…


 
АрвенДата: Вторник, 05.08.2008, 19:29 | Сообщение # 62
Старейшина
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да это не рассказ,а целая книга!
Мне все влом было,а щас пойду почитаю сначала=))


Есть ли в этом мире место, что зовется Раем?Я знал,что на краю этого мира ничего нет... Куда бы я ни шел, я все иду по одной и той же дороге... даже теперь...почему я всё ещё хочу идти вперед?
 
ДебораДата: Вторник, 05.08.2008, 19:35 | Сообщение # 63
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Страж стаи
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 5109
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Арвен)
Мне все влом было,а щас пойду почитаю сначала=))

:)


 
ЛескадияДата: Среда, 06.08.2008, 12:03 | Сообщение # 64
Волчонок
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот один из моих стихов:

Волк среди людей

Полнолуние, мне не спится.
И сижу я, смотрю в окно.
Заслонив луну, пролетела птица.
Я смотрю на неё, но мне все равно.
Меня манят другие желанья:
Чую дичь, слышу лай я собак.
Не понять им того состоянья…
Каждый пес для меня – злейший враг!
Не сравняться они все со мною.
Волком вою на эту луну.
Постоянно была я такою.
Я охотник теперь, я добычу веду.
Но закончится чудное время,
Солнце сменит подругу луну.
И несу человечье я бремя…
Жить так больше я не могу!
Я хочу жить как волки со стаей
И охотиться в этом лесу.
И без этой, без этой свободы
Жить счастливо я не смогу!


Меня манят другие желанья:
Чую дичь, слышу лай я собак.
Не понять им того состоянья…
Каждый пес для меня – злейший враг!


Сообщение отредактировал Лескадия - Среда, 06.08.2008, 12:04
 
АрвенДата: Среда, 06.08.2008, 13:28 | Сообщение # 65
Старейшина
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Лескадия, стих просто СУПЕР!!!
Про меня)Тоже об этом частенько думаю=))))))))))))


Есть ли в этом мире место, что зовется Раем?Я знал,что на краю этого мира ничего нет... Куда бы я ни шел, я все иду по одной и той же дороге... даже теперь...почему я всё ещё хочу идти вперед?
 
ЛескадияДата: Среда, 06.08.2008, 13:39 | Сообщение # 66
Волчонок
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Арвен, большое спасибо))

Вот еще один

Волк-это ты

Волк – это ты.
Волк – это я.
Волк – это небо
Огонь и земля.
Волк – это жизнь.
Волк – это стать.
Волк он как сталь –
Никогда не сломать.
Волк – это гордость.
Волк – это честь.
Волк – это лапы
И серая шерсть.
Волк – это бег.
Волк – это лес.
Волк – это ангел.
Волк – это бес.
Волк – он свободен
Всегда и везде.
Попробуешь поймать –
Не повезет тебе!!!


Меня манят другие желанья:
Чую дичь, слышу лай я собак.
Не понять им того состоянья…
Каждый пес для меня – злейший враг!
 
ДебораДата: Среда, 06.08.2008, 13:54 | Сообщение # 67
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Страж стаи
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 5109
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Замечательный стих! Мне особенно понравилось вот это: 16
Quote (Лескадия)
Попробуешь поймать –
Не повезет тебе!!!


 
АрвенДата: Среда, 06.08.2008, 14:22 | Сообщение # 68
Старейшина
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Лескадия, у тебя хорошо получается!Очень чувственные стихи!

Есть ли в этом мире место, что зовется Раем?Я знал,что на краю этого мира ничего нет... Куда бы я ни шел, я все иду по одной и той же дороге... даже теперь...почему я всё ещё хочу идти вперед?
 
SatiДата: Среда, 06.08.2008, 14:23 | Сообщение # 69
Хранитель волчат
Страж стаи
Клан:
""Лунные клыки""
Сообщений: 503
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Попробуешь поймать –
Не повезет тебе!!!

может переделать чтоб рифму не ломать на:
Попробуй поимать -
С ним не совладать!!!


я белый волк, я вою на луну
здесь моя стая, я - ЛУГАРУ!!!
 
ЛескадияДата: Среда, 06.08.2008, 14:32 | Сообщение # 70
Волчонок
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Арвен, спасибо)))
Sati, хороший совет от мудрой няни))

Добавлено (06.08.2008, 14:32)
---------------------------------------------
Вот еще один стих

Одиночка

Я живу, как хочу.
Мне никто не указ.
Ты увидишь лишь блеск
Непокорных жёлтых глаз.
Одинокий и свободный
Я уйду в темноту.
Меж кустами и деревьями
Серой тенью проскользну.
Лес – мой дом.
Тебе меня не изменить.
И как ты не старайся-
Волка не приручить.
Принесёт только боль
Расставанье со мной.
Ты пойми: я ничей.
Ты пойми: ВОЛК НЕ ТВОЙ!
И теперь в этом мире
Выживаю один.
Сам себе НАКАЗАНЬЕ…
Сам себе ГОСПОДИН…


Меня манят другие желанья:
Чую дичь, слышу лай я собак.
Не понять им того состоянья…
Каждый пес для меня – злейший враг!
 
АрвенДата: Среда, 06.08.2008, 14:36 | Сообщение # 71
Старейшина
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Нее,лучше все таки
"Попробуй поймать-не повезет тебе".
Тогда слово "везде" рифмуется с "тебе".
Лескадия, клево!А ти не думала песни про волков писать?=))


Есть ли в этом мире место, что зовется Раем?Я знал,что на краю этого мира ничего нет... Куда бы я ни шел, я все иду по одной и той же дороге... даже теперь...почему я всё ещё хочу идти вперед?
 
ЛескадияДата: Среда, 06.08.2008, 14:44 | Сообщение # 72
Волчонок
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Арвен, не думала. Но могу попробовать :)

Меня манят другие желанья:
Чую дичь, слышу лай я собак.
Не понять им того состоянья…
Каждый пес для меня – злейший враг!
 
АрвенДата: Среда, 06.08.2008, 15:57 | Сообщение # 73
Старейшина
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Лескадия, А еще лучше
"Попробуй поймать-не удастся тебе" :)


Есть ли в этом мире место, что зовется Раем?Я знал,что на краю этого мира ничего нет... Куда бы я ни шел, я все иду по одной и той же дороге... даже теперь...почему я всё ещё хочу идти вперед?
 
SatiДата: Среда, 06.08.2008, 21:47 | Сообщение # 74
Хранитель волчат
Страж стаи
Клан:
""Лунные клыки""
Сообщений: 503
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
хм...может я и вандал, но я чуточку поправила последнее стихотворении, оставив смысл как есть....надеюсь, Лескадия, тебе понравится:

Я живу, как хочу.
Мне никто не указ.
Ты увидишь лишь блеск

Моих янтарных глаз.
Одинокий и свободный
Я уйду в темноту.
Меж полями и лесами
Серой тенью проскользну.
Лес – мой дом.
Тебе меня не изменить.
И как ты не старайся-
Волка не приручить.

Болью слышен дикий вой
В расставанье со мной.
Ты пойми: ведь я не свой,
Для тебя я – ВОЛК, ЧУЖОЙ!

И теперь в этом мире
Выживаю лишь один.
Сам себе - Я НАКАЗАНЬЕ…
Сам себе – Я ГОСПОДИН…

зелененьким, как понимаете, мой вандализм и предложения замены.... %)


я белый волк, я вою на луну
здесь моя стая, я - ЛУГАРУ!!!
 
ЛескадияДата: Среда, 06.08.2008, 22:18 | Сообщение # 75
Волчонок
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Sati, интересненько. Мне оба варианта нравятся :)

Меня манят другие желанья:
Чую дичь, слышу лай я собак.
Не понять им того состоянья…
Каждый пес для меня – злейший враг!


Сообщение отредактировал Лескадия - Среда, 06.08.2008, 22:20
 
Форум » ДЕЛА ПЛЕМЕНИ » Волчье творчество » для писателей (пишешь стихи, рассказы, поэмы, романы - публикуй тут)
Поиск:

Просим не копировать и не использовать материалы данного сайта,без согласования с администрацией и обязательно указывайте сайт, как источник. Мы не жадные, но нам обидно :) Заранее спасибо ...
Copyright MyCorp © 2024