[ ТОП-10 ЛУГАРУ ]

[ Друзья сайта ]

Ваша новая реальность...
баннер ТУРИЗМ НОВОГО ФОРМАТА. Параллельный Питер: Санкт-Петербург и др.города
В
гостях у волчицы
Логово Оборотня
Петровский Пассаж - персональный сайт Петрова Романа-поэзия, лирика, стихи о волках
Логово Серых Волков
Сайт-портал о волках и оборотнях Логово Забытых
WOLVES WORLD | МИР ВОЛКОВ | ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО

Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | Знания-сила! - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sati, Филин, Дебора  
Форум » ВОЗНЯ ВОЛЧАТ » В погоне за хвостом » Знания-сила! (Делимся тем что дает нам жизнь, опыт и учеба!)
Знания-сила!
Wolf-guardДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:12 | Сообщение # 1
Мудрый волк
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 186
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не знаю понравится ли Вам этот топик, но раз уж наш клан считается пристанищем тех кто много путешествует, изучает мир и учится... Думаю стоит и топик завести кто какими знаниями может поделиться...

А для начала хотелось бы услышать кто где учится или учился кто кем стал или хочет стать...

А начну с себя...

За плечами у меня после дурацкой школы - военное училище и военная академия... По профилю я военный химик, по гражданской профе полимерщик...

Что касается путешествий, то это леса: дубравы, осинники и березняки... Хотя и сосняки и ельники неплохи для прогулок и путешествий...

По возрасту я тот кто после 40-ка, многое повидал и многое понял... Готов поделиться и жду Ваших вопросов... Собственно для этого и придумал топик...

Добавлено (18.01.2010, 02:12)
---------------------------------------------
Да, извиняюсь... Забыл сказать, что хоть и военное у меня образование, но инженерно-техническое, а не "сапожное"... И хоть и владею в совершенстве русским военым, русским фольклерным, все-таки предпочитаю общаться на русском простонародном, немного поэтическом и философском языке... И предупреждаю - на матерные фразы никогда не отвечаю... Считайте так - мой комп таких фраз не видит и ответить не может... Потом без обид... :D


Нет в Природе зверя лучше Волка! Это Я Вам говорю!

Сообщение отредактировал Wolf-guard - Понедельник, 18.01.2010, 02:13
 
РикаДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:59 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 1114
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Wolf-guard, мат здесь вообще считается флудом
Образование, да своевременая темка :) Сессия у всех в разгаре, вот у меня завтра зачет по статистике, потом через два дня экзамен по информационным технологиям в управлении %)
Экономика и управление в строителстве - специальность выбраная мной как альтернатива к желаемому, я хотела на Автодороги, но папа уперся: "Что бы моя дочь по тайге в броднях ходила?! Только через мой труп!" - ну, вот скажите, кто придумал это выражение,а?
Теперь сижу считаю столбики цифр, вместо того, чтобы познавать просторы нашей Родины, правда есть и свои + учусь на заочке, поэтому учеба напрягает только 2 раза в год 16 Остальное время можно посвятить самообразованию и др интересным делам :)


След...

Сообщение отредактировал Рика - Понедельник, 18.01.2010, 11:00
 
ВолкодавДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:43 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лидер ЛУГАРУ
Клан:
"Ледяные Волки"
Сообщений: 2567
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
На счет учебы могу сказать то, что сейчас я обучаюсь в "МАТИ"-РГТУ им. К.Э. Циолковского, для тех кто не знает скажу кратко, что это авиационно-технологический университет.. Учусь я пока на втором курсе, на инженера-механика, прочтность материалов и конструкций (да-да, сопромат - мой основной предмет, который правда ещё не начался)..

Путешествия.. Ну я побывал много где: естесственно катался по матушке-России, был в Турции, Египте, Израиле, Вефлиеме, Словакии, Тайланде (изъездил почи всю страну), Лаосе, вот совсем недавно вернулся с Украины.. Но честно говоря хочется как раз таки в тайгу, в лес.. Или наоборот в горы, но опять чтоб с лесом, хехе..))

Ну а что сказать про себя... Мне на данный момент 18 лет.. Многое повидал, многое узнал, многое понял... Да, с фразами типа "да что ты знаешь, тебе только 18!" и подобными прошу не обращаться.. "Не зная броду - не суйся в воду". Это так, всего понемногу, если что - спрашиваете, может отвечу..


Бросая слова на ветер, учитывайте его направление.
"Вожак на то и Вожак, чтобы говорить умно и непонятно" © Волчара
 
Wolf-guardДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:35 | Сообщение # 4
Мудрый волк
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 186
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Волкодав)
Ну а что сказать про себя... Мне на данный момент 18 лет.. Многое повидал, многое узнал, многое понял... Да, с фразами типа "да что ты знаешь, тебе только 18!" и подобными прошу не обращаться.. "Не зная броду - не суйся в воду". Это так, всего понемногу, если что - спрашиваете, может отвечу..

Ни в коей мере... Я так не скажу... Я уже здесь где-то писал что возраст человека и волка могут не совпадать... И 18 лет это очень сильный возраст и уже сильное мировоззрение... Если Оно и поменяется, то только Вами самими и от пережитого Вами опыта... Тот кто говорит другому выше описанное - самый простой неуч, ибо давно известно - возраст и ум несовместимы... Я лично видел 5-ти летних мудрецов и 50-ти летних тупиц... Посему выражаю свою признательность за ответ и надеюсь на очень интересные беседы в будущем как двух и более умных волков!!!

Quote (Рика)
вот у меня завтра зачет по статистике, потом через два дня экзамен по информационным технологиям в управлении

Ни пуха, ни пера!

Quote (Рика)
"Что бы моя дочь по тайге в броднях ходила?! Только через мой труп!" - ну, вот скажите, кто придумал это выражение,а?

Такую фразу придумали слишком опекательные родители... Увы, жаль что Вам не удалось их переубедить, но надеюсь Вы все равно будете изучать то, что Вам более всего по душе... Чего собственно и желаю!!!

Quote (Волкодав)
Учусь я пока на втором курсе, на инженера-механика, прочтность материалов и конструкций (да-да, сопромат - мой основной предмет, который правда ещё не начался)..

Не могу сказать что этот предмет так уж меня радовал, но я глубоко убежден в его важности и чрезмерной необходимости... Если про сопромат забывать, то тогда будут рушится здания и сооружения и часты будут аварии типа той, что недавно произощла на СШГЭС... Так что могу только пожелать успехов и знаний...

Quote (Волкодав)
Но честно говоря хочется как раз таки в тайгу, в лес.. Или наоборот в горы, но опять чтоб с лесом, хехе..))

Нигде не был кроме наших Российских лесов... А тайга это Даааа!!! Правда там Амурский тигр хозяйничает, трудно мне с ним было общий язык найти, но ничего мы нашли обоюдный компромисс и больше друг друга не раздражали... А вообще советую на Урал, там здорово... На севере? Там только Песец (наш братишка) интересен и больше ничего путного и холодно ужасно... А вот Брянские и Курские Леса - настоящий Волчий Рай! :'(


Нет в Природе зверя лучше Волка! Это Я Вам говорю!
 
ВолкодавДата: Вторник, 19.01.2010, 00:11 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лидер ЛУГАРУ
Клан:
"Ледяные Волки"
Сообщений: 2567
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Wolf-guard, можно одну небольшую просьбу?) Обращаться не на "Вы", а на "ты" :) так как-то сподручнее будет))

Quote (Wolf-guard)
лично видел 5-ти летних мудрецов

"Устами младенца глаголет истина". :)

Quote (Wolf-guard)
Ни пуха, ни пера!

Присоединяюсь, удачи тебе на экзамене!))

Quote (Wolf-guard)
Если про сопромат забывать

Да как про него забудешь, если его ведет декан факультета 16 А за пожелание спасибо :)

Quote (Wolf-guard)
Правда там Амурский тигр хозяйничает

Ну их там немного вроде осталось, так что не должно в принципе особо большого труда составить договориться с ним..)

Quote (Wolf-guard)
Там только Песец (наш братишка) интересен и больше ничего путного и холодно ужасно...

Ну почему же, там красиво, даже очень..) Эти снежные пейзажи порой завораживают..) Ну а холод лично мне не помеха 16 См. мой клан 16


Бросая слова на ветер, учитывайте его направление.
"Вожак на то и Вожак, чтобы говорить умно и непонятно" © Волчара
 
Wolf-guardДата: Вторник, 19.01.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Мудрый волк
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 186
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Волкодав)
Wolf-guard, можно одну небольшую просьбу?) Обращаться не на "Вы", а на "ты"

Не вопрос, как скажешь!!! Просто Ты здесь заслужил репутацию, а я еще нет и потому все тут кажутся мне большими и опытными волками, а я всего лишь волчонок, отсюда и "Вы"...

Quote (Волкодав)
Ну их там немного вроде осталось, так что не должно в принципе особо большого труда составить договориться с ним..)

К счастью все больше и больше... Но на самом деле. Он хоть и кошка, все-таки терпим к нам к волкам, если не пытаться отнять у него его добычу...

Quote (Волкодав)
Ну почему же, там красиво, даже очень..) Эти снежные пейзажи порой завораживают..)

Нет, я не сказал, что там не красиво... Просто мало познавательного (смотри мой клан :D )... А для холода мой мех слабоват, увы... :'(


Нет в Природе зверя лучше Волка! Это Я Вам говорю!
 
ВолкодавДата: Среда, 20.01.2010, 11:35 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лидер ЛУГАРУ
Клан:
"Ледяные Волки"
Сообщений: 2567
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf-guard)
Просто Ты здесь заслужил репутацию

Как по мне, то репутация здесь особо не играет роли, ведь какая разница что написано под картинкой - Волчонок или Хранитель Лугару - если вещи говорятся умные и правильные, ещё если чувствуется, кто сидит и печатает сообщение там, за экраном.. А этот ранг всего лишь показывает сколько сообщений кто наапечатал на этом сайте..)

Quote (Wolf-guard)
Просто мало познавательного

Позволю себе немного не согласиться..) Ведь у северных народов, у чукчей к примеру, для СНЕГА есть очень много разных названий, около 50 вроде.. Так что если подумать, то и в ледяной пустыне можно много чего узнать..) Ну а мех - разговор уже совсем другой :)


Бросая слова на ветер, учитывайте его направление.
"Вожак на то и Вожак, чтобы говорить умно и непонятно" © Волчара
 
Wolf-guardДата: Пятница, 22.01.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Мудрый волк
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 186
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это надпись за количество записей, а репутация - это признание и оценка... Её дают те, с кем общаешься и кому пишешь... А так да, ты прав...

Каюсь, действительно, пытливый и дотошный разум во всем может найти что-то познавательное и интересное, так сказать: *Погорячился и был не прав*... 16

Добавлено (22.01.2010, 00:13)
---------------------------------------------
Прошу прощения, забыл в списке райских мест для Волков, указать еще и Тамбовские леса... 0:)


Нет в Природе зверя лучше Волка! Это Я Вам говорю!
 
РикаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:52 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лугару
Клан:
"Лорды теней"
Сообщений: 1114
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Чем же они так примечательны? Ну, конечно окрамя своей известности?

След...
 
Wolf-guardДата: Суббота, 23.01.2010, 00:09 | Сообщение # 10
Мудрый волк
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 186
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Там много зашаренных мест, где не ступала нога человека... Если можно так сказать... Человек мне в принципе не мешает, но люблю места где их нет... В Тамбовских лесах таких пока еще много... Примечательно, но я как-то там наткнулся на волчье семейство и уже был готов к серьезным проблемам со стороны волчихи мамы, но волчата так со мной заигрались, что их мама на меня в итоге вообще перестала обращать внимание... Но не дай-то Бог причинить боль маленькому волчонку, и лучше уходить до прихода вечером "папы"...

Нет в Природе зверя лучше Волка! Это Я Вам говорю!
 
ВолкодавДата: Четверг, 18.02.2010, 20:01 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лидер ЛУГАРУ
Клан:
"Ледяные Волки"
Сообщений: 2567
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Хочется как-нибудь выбраться туда..) Не зря же пелось в песне.. "Мальчик хочет в Тамбов.." 16

Бросая слова на ветер, учитывайте его направление.
"Вожак на то и Вожак, чтобы говорить умно и непонятно" © Волчара
 
Wolf-guardДата: Вторник, 23.03.2010, 18:03 | Сообщение # 12
Мудрый волк
Лугару
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 186
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот как раз оттуда и прибыл... Накатался по лесам на лыжах... Отдохнул вволю... Хотя снежные леса не так поэтичны как летние, но и у такого леса есть свои прелести... Кстати всем привет от Кирсановских волчат (есть такой городок недалеко от Тамбова)... Рассказал им про сайт, может кто и зарегится, хотя лесные жители шарахаются от всех прелестей цивилизации... Зато повидался в лесу с нашими братьями (настоящими) и даже покормил некоторых из них с руки... Н да!!! Нет похоже на свете более счастливого и свободного животного чем Волк... Я с таким восхищением наблюдал легкий и "летящий" бег волка, его хороводные игры, что сам чуть не замерз... Это такая сказочная идилия... Завораживает... Я так жалел, что не могу, как в том фильме, сам превратиться в волка и погонять по зимнему лесу... Но душа моя отдохнула на все сто... Причем просто окунувшись в эти дивные леса... Ну а Вы други мои и собратья как поживали эти дни пока меня не было? Все ли у всех хорошо? Как прошли сессии и каникулы? %)

Нет в Природе зверя лучше Волка! Это Я Вам говорю!
 
ВолкодавДата: Четверг, 25.03.2010, 12:02 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Лидер ЛУГАРУ
Клан:
"Ледяные Волки"
Сообщений: 2567
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Wolf-guard, я тебе прям завидую..) по хорошему конечно :) Потому что сам я безвылазно сижу в этом вонючем (в прямом смысле) городе.. А хочется на волю..

Бросая слова на ветер, учитывайте его направление.
"Вожак на то и Вожак, чтобы говорить умно и непонятно" © Волчара
 
БакалаврДата: Среда, 07.04.2010, 02:27 | Сообщение # 14
ДУХ ЛУГАРУ
Лугару
Клан:
""Странники ветра""
Сообщений: 927
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Эх... А у нас, несмотря на специфику географии и людские толки, нормальных (чистых от цивилизации) лесов мало осталось. Радует то, что иногда можно выбраться на свободу, взять с собой лодки, друзей и сорваться в Поход. Не на день другой, а серьезно так - на пару недель. Минимум провизии, минимум предметов. И с места с песней! :D Где то - на лодках, где то - пешком. И подальше от назойливого шума технологичных хумансов. Последний раз ходили к Чернобыльской зоне (попутно пересекая границы Беларусь-Россия-Украина). Незабываемое зрелище, право! Столько тепла в природе, не отданной на растерзание человеку. И столько страха в покинутых местах... Если кто то решится, очень советую посетить эти места. Не бойтесь, уровень радиации во многих местах уже невысок (ветры сделали свое дело, снеся верхние слои почвы), но долго ходить по постройкам без соответствующего снаряжения я бы не советовал. И возьмите с собой огнестрельное оружие, просто на всякий случай. Его наличие редко мешает в дальних походах.

Если Вам кажется что я странный - да, я странный. Если Вам кажется что я нелогичен - да, я нелогичен. Если Вам кажется что я могу стать Вам другом - подумайте, а Вам нужен такой друг?
 
ДебораДата: Суббота, 10.04.2010, 00:03 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ ЛУГАРУ
Страж стаи
Клан:
"Странники ветра"
Сообщений: 5109
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Мдя, экстремальный волчонок 16 Под твоими советами пожалуй стоит дописывать: детям до 18 запрещается к просмотру. :D Больно уж красочные у тебя описания. Вот почитала за твой поход в зону отчуждения - и хотя сейчас захотелось срывайся, да беги ни Припять :)

 
Форум » ВОЗНЯ ВОЛЧАТ » В погоне за хвостом » Знания-сила! (Делимся тем что дает нам жизнь, опыт и учеба!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Просим не копировать и не использовать материалы данного сайта,без согласования с администрацией и обязательно указывайте сайт, как источник. Мы не жадные, но нам обидно :) Заранее спасибо ...
Copyright MyCorp © 2024